Открыт прием заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ, 12 июня 2022 г.

Цель Премии – дать признание и поддержку лидерам общественно-значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России. Старт Премии приурочен к годовщине Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Общий грантовый фонд Премии составляет 90,0 млн рублей.

Организатором и Оператором Премии является Ассоциация волонтерских центров. Партнерами Премии являются: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь); Федеральное государственное бюджетное учреждение «Роспатриотцентр» (Роспатриотцентр); Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» (Общероссийский народный фронт); Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты»; Фонд Росконгресс; Акционерное общество «Газпром-Медиа Холдинг»; Автономная некоммерческая организация «Институт развития интернета»; Фонд президентских грантов; Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

В этом году Премия пройдет по трем категориям:

• Категория «Волонтеры» - участвовать могут граждане России от 14 лет и старше. Граждане старше 18 лет могут подать заявки в пяти из девяти номинаций. Для волонтеров 14-17 лет есть отдельная номинация «Большая перемена».
  • Категория «НКО» - участвуют НКО, общественные организации, а также государственные и муниципальные учреждения, бюджетные, казенные учреждения.
  • Категория «Бизнес» - в этой категории участниками могут выступать как ИП и самозанятые, так и коммерческие компании малого, среднего и крупного бизнеса.

И будет включать 9 номинаций:

• Помощь людям – проекты, направленные на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан, оказание социальной помощи людям и поиск людей.
  • Здоровье нации – проекты в сфере психического и физического здоровья, донорства, продвижения спорта, а также ценностей здорового образа жизни.
  • Страна возможностей – проекты, направленные на раскрытие талантов, развитие образования, науки, культурных ценностей, сохранение исторической памяти.
  • Территория для жизни – проекты, направленные на развитие регионов, городской среды, туризма, поддержание экологии, защиту животных.
  • Медиапроект – социально значимые отраслевые проекты, реализуемые бизнесом.
  • Лидер социальных изменений – социально значимые проекты в медиасреде.
  • Большая перемена – волонтерские проекты, реализуемые гражданами от 14 до 17 лет.
  • Ответственный бизнес – социально значимые системные долгосрочные программы организаций.
  • Социальный предприниматель – социально значимые проекты, реализуемые участниками субъектов МСП со статусом социального предприятия.

Подать заявку на премию могут российские и иностранные граждане старше 14 лет, НКО, учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы.

Заявки принимаются до 12 июня 2022 года на официальном сайте - премия.мывместе.рф.

Конкурс проходит в 5 этапов:

• 16 Марта - 12 Июня – Заявочный этап (подача заявок на официальном сайте премия.мывместе.рф).
  • Июнь - Июль – Региональный этап (участники проходят очные публичные защиты проектов в своих субъектах).
  • Август - Сентябрь – Полуфинал (этап проходит в формате онлайн-защиты проектов перед Экспертной комиссией. Участники полуфинала выполняют также специальное задание, которое будет размещено в их личном кабинете).
  • Октябрь – Финал (проходит на платформе DOBRO.RU и включает в себя: оценку Жюри Премии всех инициатив финалистов; народное голосование).
  • 3 - 5 Декабря – Награждение (вручение Премии пройдет в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в г. Москве).

Победители получат гранты до 3,5 млн рублей, общественное признание и возможность участвовать в образовательных программах и продвигать свои проекты.

Победителей объявят на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ 5 декабря, в День добровольца!