Первая конференция научно-образовательного консорциума «ИВАНОВО», 16-21 мая 2022 г. (Иваново)

 

Уважаемые коллеги!

16–21 мая 2022 года на базе вузов и НИИ города Иваново состоится Первая конференция научно-образовательного консорциума «ИВАНОВО». Работающие в ивановских научных и образовательных организациях ученые, преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты получат уникальную возможность для прямого диалога с коллегами из соседних организаций, представителями бизнеса и общественности.

Цель конференции – развитие существующих и создание новых совместных научных и образовательных проектов в стратегически важных направлениях развития науки и высшего образования ивановских вузов и НИИ, поиск перспективных технологических и наукоемких продуктовых решений для разных отраслей отечественной экономики, обеспечение ее устойчивости путем импортозамещения.

Заявки на участие и материалы для сборника принимаются до 25 апреля 2022 г.

Публикации по результатам конференции планируются в тематических научных журналах, издаваемыми ивановскими научными и образовательными организациями. Решение о публикации материалов конференции будет принято оргкомитетом конференции после ее завершения и подведения итогов. Приоритетом будут пользоваться работы, соединяющие в себе результаты междисциплинарных исследований коллективов разных ивановских научных и образовательных организаций и новые точки роста для взаимодействия в научной и образовательной сфере. Рукописи работ должны иметь несколько соавторов из разных организаций и соответствовать принципам интеграции научных и образовательных направлений для новых эффектов кооперации. Требования к оформлению рукописей работ - в полном соответствии с правилами того или иного журнала. Материалы конференции также будут изданы в электронном сборнике и размещены в электронной базе РИНЦ.

Участники: ученые, преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты вузов и научных организаций г. Иваново представители бизнеса и общественности Ивановской области.

  • Трек 1. Химия, химические технологии и новые функциональные материалы
  • Трек 2. Дизайн, мода, текстильные технологии
  • Трек 3. Новая наука для нового времени
  • Трек 4. Тенденции развития высшего образования
  • Трек 5. Современная медицина и здоровье сберегающие технологии
  • Трек 6. Новая энергетика
  • Трек 7. Развитие человеческого потенциала: социально-политические, правовые и социокультурные аспекты
  • Трек 8. Новые направления ветеринарии и агрономии
  • Трек 9. Новые направления развития машиностроения
  • Трек 10. Макро и микроэкономика: измерения экономического роста и качества жизни

Команда организаторов рассчитывает, что проведение Первой конференции даст новый импульс сетевому междисциплинарному взаимодействию научных и образовательных коллективов ивановских вузов и НИИ организаций, развивающимся на платформе научно-образовательного консорциума «ИВАНОВО».

Сайт конференции http://ivanovoconference.tilda.ws/

ВложениеРазмер
Информационное_письмо.pdf512.45 КБ