Открытый межрегиональный конкурс «Мир 3D моделирования», с 28 марта по 15 мая 2022 г.

Приглашаем студентов, обучающихся по образовательным программам высшего образования, а также учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций принять участие в III открытом межрегиональном конкурсе «Мир 3D моделирования».

Конкурс проводится с 28 марта по 15 мая 2022 г.

Форма проведения Конкурса - заочная.

Конкурс проводится для всех категорий участников по 4 номинациям:

1 номинация – 3D-Техно

2 номинация – 3D-Дизайн;

3 номинация – 3D-Социум;

4 номинация – Компьютерная анимация.

Конкурсные работы в номинации «3D-Техно» включают разработку идеи, моделирование и представление 3D модели объекта/изделия, согласно выбранному

направлению. Направления номинации:

- робототехника;

- машиностроение;

- приборостроение;

- автомобилестроение;

- космические объекты;

- архитектурные и строительные конструкции.

Конкурсные работы в номинации «3D-Дизайн» включают разработку идеи, моделирование и представление-визуализацию 3D модели объекта, согласно выбранному направлению. Направления проектов:

- дизайн технических и архитектурных объектов;

- дизайн интерьеров;

- ландшафтный дизайн;

- дизайн бытовых предметов и ювелирных изделий;

- инсталляции.

Конкурсные работы в номинации «3D-Социум» включают разработку концепции, создание и представление-визуализацию 3D дизайн-плаката по социальнозначимым направлениям. Направления номинации:

- «Мир без наркотиков»;

- «Антикоррупционный плакат»;

- «Видеоматериалы антикоррупционной направленности»;

- «Диалог поколений»;

- «Здоровое поколение без СПИДа» и др.

Конкурсные работы в номинации «Компьютерная анимация» включают разработку концепции, создание и представление анимационного ролика по социально-значимым направлениям. Направления номинации:

- «Как прекрасен этот мир»;

- «Мир фантастки» (робототехника (механизмы, различные роботы, в том числе фантастические) и т.п.);

- «Космос. Вселенная»;

- «Мир игрушек» (любые игрушки, персонажи мультфильмов);

- анимированные открытки.

На Конкурс принимаются индивидуальные или групповые работы (до 2-х авторов). Для участия в Конкурсе каждому участнику необходимо выслать в Оргкомитет на e-mail  olimp.cad@mail.ru:

1) заявку установленной формы;

2) графическое изображение (скриншот) объекта /изделия /плаката, выдвигаемого на Конкурс;

3) архив материалов конкурсной работы.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 15 мая 2022 г включительно.

Результаты Конкурса будут размещены на сайте http://ispu.ru

_Informacionnoe_pismo_o_konkurse_2022.pdf430.54 КБ
_Polozhenie_o_konkurse_2022.pdf249.99 КБ