Всероссийская студенческая олимпиада по теории автоматического управления, 7-8 апреля 2022 г. (ИГЭУ, Иваново)

Ивановский государственный энергетический университет проводит всероссийскую студенческую олимпиаду по теории автоматического управления среди студентов технических направлений, изучающих теорию автоматического управления.

Предварительная программа:

• 7 апреля – проведение Олимпиады, работа жюри;
  • 8 апреля – подведение итогов.

Условия проведения

Олимпиада проводится в дистанционном формате.

Участниками Олимпиады могут быть студенты дневной формы обучения и магистранты первого и второго года обучения технических специальностей. Олимпиада проводится в виде командного и личного первенства. От одного учебного заведения к участию в командном первенстве допускается одна команда, состоящая из 3-5 студентов. Если от вуза на Олимпиаду заявлены 1-2 студента, то они участвуют только в личном первенстве. В зачет командного первенства идут результаты трех наиболее успешно выступивших членов команды. В личном первенстве участвуют все заявленные на Олимпиаду студенты.

Об организации отбора студентов ИГЭУ для участия в Олимпиаде будет сообщено дополнительно.

Тематика заданий Олимпиады

методы описания динамических систем;

эквивалентные структурные преобразования;

устойчивость линейных систем;

оценка качества регулирования в статических режимах.

Важные даты

1. Заявка на участие в Олимпиаде до 25 марта 2022 г.

2. Прием вариантов заданий от других вузов до 25 марта 2022 г.

3. Проведение Олимпиады 7-8 апреля 2022 г.

Дополнительные сведения об Олимпиаде приведены в Информационном письме.

Оргкомитет Олимпиады:

• Тютиков Владимир Валентинович, председатель оргкомитета Олимпиады, проректор по научной работе,
  • Макаров Аркадий Владиславович, зам. председателя, начальник управления НИРС и ТМ ИГЭУ,
  • Никоноров Андрей Николаевич, зам. председателя, к.т.н., доцент кафедры СУ,
    тел. +7-920-678-76-69, e-mail: tau@ispu.ru
    153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, ИГЭУ.

Кафедра систем управления (СУ) является одним из организаторов Всероссийской студенческой олимпиады по ТАУ.

Олимпиада проводится с 2017 года и проходит в два этапа: отборочный (внутривузовский) и основной.

За эти годы олимпиада проводилась как в очном, так и дистанционном форматах.

В отборочных этапах за этот период приняли участие 138 студентов ИГЭУ. В основном этапе участвовало 25 студентов (4 вуза) в 2017 г., 48 студентов (9 вузов) в 2018 г., 55 студентов (8 вузов) в 2019 г., 64 студента (14 вузов) в 2021 г.

Студент кафедры Канарейкин В.И. (гр. 3-44) занял 3-е место в индивидуальном зачёте Всероссийской студенческой олимпиады по ТАУ 2021 г.

Приглашаем к участию во Всероссийской студенческой олимпиаде по ТАУ!

Пример_заданий.pdf289.63 КБ
Informacionnoe_pismo_no1.pdf878.99 КБ