Итоги Всероссийского онлайн-хакатона «Битва регионов: цифровая экономика в действии»

 

Поздравляем студента ИВТФ Ивана Прусова, группа 4-43

 

Всероссийский хакатон «Битва регионов: цифровая экономика в действии» проводился с 4 по 29 октября. Организатором Конкурса выступил «Актион» Студенты при поддержке проекта «Точка кипения – Москва». Всероссийское мероприятие проводилось в два этапа: отборочный и заключительный. 85 регионов приняли участие в борьбе за главный приз.

Отборочный этап проводился с применением дистанционных образовательных технологий c 4 по 22 октября. По результатам отборочного этапа, студент 4 курса ИВТФ Прусов Иван (кафедра Системы управления) успешно прошёл в заключительный этап мероприятия, который проходил с 24 октября по 29 октября.

Он вошёл в команду, которая представляла Ивановскую область во Всероссийском хакатоне.

19 команд из разных регионов РФ участвовали в заключительном этапе. В каждой команде были студенты различных направлений. Все ребята получили должности в собственной компании и собрали полный пакет документов компании, чтобы участвовать в запросе котировок. Кураторами онлайн-хакатона стали топовые профессионалы из крупных компаний. Они объяснили сложные моменты в заданиях и ответили на вопросы участников во время вебинаров.

По результатам Всероссийского онлайн-хакатона «Битва регионов: цифровая экономика в действии», команда Ивановской области заняла 3 место. Участники награждены сертификатами и благодарственными письмами.