К юбилею профессора В. П. Шишкина: выставка публикаций

 

Сегодня, 30 ноября, университет отмечает юбилей профессора кафедры «Электромеханика», кандидата технических наук,  заслуженного деятеля высшей школы Российской Федерации, Лауреата премии Президента РФ в области образования (2002) Валерия Павловича Шишкина. 

Вся жизнь Валерия Павловича была связана с нашим вузом. Его научно-педагогическая и административная деятельность отмечены важными событиями как для самого юбиляра, так и для родной кафедры, возглавляемого им факультета и вуза в целом. Это научные инновации в области машиностроения и энергетики, участие в создании новой специализации на кафедре («Автоматизированное проектирование электрических машин»), открытие кафедры прикладной математики на факультете, разработка и внедрение автоматизации в учебной процесс и процесс управления факультетом (АРМ декана) и структурными подразделениями вуза. Без малого три десятилетия Валерий Павлович был на посту декана электромеханического факультета (1984-2011). Безусловен его вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, включающий в себя управленческий аспект, разработку и ведение курсов обучения специалистов, огромный багаж научных публикаций. 

Коллектив Библиотеки сердечно поздравляет Валерия Павловича с Юбилеем с самыми наилучшими пожеланиями!  

К юбилею профессора Библиотека в содружестве с кафедрой «Электромеханика» подготовила выставку публикаций юбиляра, где представлены основные вехи его деятельности, научные труды, учебные и учебно-методические издания, свидетельства об изобретениях, государственные награды за заслуги в отечественном образовании, фотографии и воспоминания юбиляра.

Приглашаем всех на открытие выставки, которое состоится 30 ноября в 13:15 в читальном зале научной литературы.
Выставка продолжит работу в течение календарного года.

Предлагаем посмотреть выставку в формате видео по ссылке

https://vk.com/biblio_ispu?z=video-101012284_456239282%2Fbd2abe2d3ac3f04776%2Fpl_wall_-101012284