Библиотека в структуре университета: о встрече с директором ИД "Гребенников" А.В. Халюковым

 

Встреча с генеральным директором ИД "Гребенников" А.В. Халюковым

18 ноября Библиотеку ИГЭУ посетил генеральный директор Издательского дома "Гребенников" Аркадий Владимирович Халюков с лекцией "Библиотека в структуре университета 4.0: основные особенности. Электронная библиотека Grebennikon: опыт сотрудничества с вузами и библиотеками, перспективы развития".

На встрече с сотрудниками  библиотеки Аркадий Владимирович представил свой ресурс  (#Grebennikon; http://grebennikon.ru) , отметив, что изначально электронная библиотека состояла из коллекции статей из журналов издательства социогуманитарной и экономической тематики, теперь же в  ее состав входит серия обучающих видеоматериалов: лекции, курсы, семинары и многое другое.

Аркадий Владимирович напомнил о поисковых возможностях интерфейса, рассказал о тематических рубриках, журналах электронной библиотеки, акцентировал внимание аудитории на новых продуктах (альманахи, видеоматериалы), удобной навигации и расширенных возможностях сортировки Выступающий уточнил, что авторами публикаций в основном являются профессионалы-практики, специалисты, имеющие достижения в практической, консультационной, преподавательской и научной деятельности. Подчеркнул, что материалы, представленные в изданиях, имеют очевидную практическую направленность.

В завершение встречи Аркадий Владимирович ответил на вопросы и совершил небольшую экскурсию по библиотеке ИГЭУ.