Приглашаем на открытие краеведческого сезона, 19 апреля 2021 г., в 14:00 (А-330, ИГЭУ)

Краеведческий сезон - 2021 в ИГЭУ. Открытие

19 апреля, в 14:00, в фундаментальном читальном зале, в рамках студенческих проектов «Живая книга» и «Клио», в нашем университете стартует очередной краеведческий сезон.

Текущий год подарил нам юбилей города. Второго августа Иваново исполняется 150 лет. История создания и развития крупнейшего центра текстильной промышленности Российской империи безуездного города Иваново-Вознесенска, превращение его в «город красной зари» - Родины Первого Совета и трудовой доблести, в важный образовательный центр, получивший бренд как «город студентов», и культурный – примечательное звено Золотого Кольца России. Все упомянутые темы будут обсуждаться в этом году. Краеведческую гостиную открывает учёный, общественный деятель, эксперт по истории региона, писатель, организатор всевозможных проектов по научно-краеведческим вопросам, постоянный участник «Краеведческих сезонов в ИГЭУ» директор Государственного архива Ивановской области Александр Михайлович Семененко.

Приглашаем всех желающих прослушать лекцию
«Возвращение к истокам.  Городу Иваново-Вознесенску – 150 лет!».