20 ЛЕТ ЖУРНАЛУ «СОЛОВЬЁВСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ»!

Журнал «Соловьёвские исследования» является научным изданием ИГЭУ. На его страницах публикуются результаты исследований российских и зарубежных учёных, посвященные актуальным вопросам отраслей гуманитарного знания – философии, филологии и культурологии. Материалы принимаются на русском, английском, немецком и французском языках.

Журнал издается с 2001 г., в состав его редколлегии входят специалисты философских и научных центров России, Болгарии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Соединенных Штатов Америки, Украины, Франции.

Периодичность журнала – 4 выпуска в год: март, июнь, сентябрь, де-кабрь.

Цель журнала – создание и обеспечение устойчивого существования и развития научной площадки для публикации результатов исследований, дискуссий и обсуждений актуальных проблем русской философии и культуры; формирование единого интеллектуального пространства исследования наследия В.С. Соловьева, объединяющего отечественных и зарубежных авторов; выход журнала на международный уровень и его продвижение в глобальные информационные ресурсы.

В сентябре 2021 г. журналу исполнилось полных 20 лет.

В читальном зале научной литературы Библиотеки ИГЭУ (А-330) открыта выставка «20 ЛЕТ ЖУРНАЛУ “СОЛОВЬЁВСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ”».
Выставка будет работать до 25 ноября. Приглашаем всех желающих.

В адрес редакции поступают приветственные письма и поздрав-ления с 20-летием «Соловьёвских исследований». Некоторые из них мы публикуем сегодня. Нас поздравили:

- Институт философии Российской Академии наук (Москва),

- Костромской государственный университет,

- Московский государственный медико-стоматологический универси-тет имени А.И. Евдокимова,

- Научная библиотека и мемориальный музей «Дом А.Ф. Лосева» (Москва),

- доктор философии, профессор Томас Немет (Нью-Йорк, США),

- доктор филологических наук, профессор Титаренко Светлана Дмитриевна (Санкт-Петербургский государственный университет),

- Майнцский университет имени Иоганна Гутенберга (Германия)