Праздник Масленицы в ИГЭУ завершился традиционным сжиганием чучела

 

Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

На территории студгородка  энергоуниверситета  стало доброй традицией праздновать Масленицу.  Организаторами праздника выступили  студенческий профосоюз и студсоветы общежитий.

Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Праздник состоялся в четверг 11 марта. Этот день назывался «разгуляй». Игры, конкурсы и забавы , в которых участники могли померяться силой, ловкостью и храбростью, полностью соответствовали этому дню.  30 студентов представляли 5 команд от общежитий: «Сметанка» (общежитие №2), «Родники» (общежитие №3), «Медведи» (общежитие №3А), «Фантастическая шестерка из четверки» (общежитие №4) и «Оладушки» (общежитие МК).

После приветствия директора студгородка Логачевой Н.В., начались шуточные состязания:  конкурс  тяни-толкай (крабики), дартс, хоккей с мячом, конкурс капитанов «Гиря» и другие. Болельщики поддерживали свои команды. На площадке царила атмосфера радости и веселья. В завершении праздника организаторы  подвели итоги и все участники получили подарки.

Мероприятие закончилось сжиганием чучела и угощением присутствующих блинами и горячим чаем.

Прощай, Зима, здравствуй, Весна!

Информацию предоставила Н.В. Логачева, директор студгородка

Фотографии МедиаЦентра ИГЭУ