Открылась выставка фоторабот выпускника ИЭИ Сергея Семёнова

 

В рамках фестиваля «ВместеЯрче» в преддверии 100-летнего юбилея Плана ГОЭЛРО состоялось открытие выставки фоторабот выпускника ИЭИ , ныне сотрудника Ивановской ТЭЦ-2, входящей в филиал Владимирский ПАО «Т Плюс», Сергея Семёнова.

Автор делится своими впечатлениями о путешествиях по нашей стране и за рубежом. Любопытно посмотреть на мир глазами фотохудожника, где символически соединяются красота и энергия. Мир Сергея Семёнова поэтичен: много воды, света, и неба, уходящая вдаль перспектива, богатая колористическая палитра... Даже легко узнаваемые места, будь то античные руины, величественный силуэт архитетуры Санкт-Петербурга, знакомый плёсский пейзаж, - предстают в каком-то ином, немного отстранённом "авторском" свете ...

Дополнением к фотографиям стали инсталляции из ретро-фототехники из коллекции университетской фотолаборатории, в течение десятилетий служившей учебным классом для студентов-фотографов. Некоторые из них стали мастерами художественной фотографии - Сергей Государев, Андрей Сафонов...В этом ряду появилось новое имя.

Приглашаем посмотреть, полюбоваться, оценить и обменяться впечатлениями о фотокартинах Сергея Семёнова.

Выставка действует в фундаментальном читальном зале библиотеки (А-330).

Видео по теме>>>

Информацию предоставил Гуманитарный центр