2020_Ноябрь_Информационная онлайн-встреча представителей областной прокуратуры со студентами ивтф о профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде

 

12 ноября, старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Кручинина Валенти-на Владимировна и старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Серегина Наталья Сергеевна провели онлайн-беседу со студентами ИВТФ о формах и методах экстремизма и терроризма в современных условиях. Они рассказали о деятельности экс-тремистских сообществ в России и на территории Ивановской области, привела конкретные при-меры из практики. При завершении онлайн-встречи, представители прокуратуры пожелали нашим студентам, чтобы их будущее никогда не омрачали такие негативные явления, как экстремизм и терроризм, а также успехов в учебе и личной жизни.

Надо отметить, что в настоящее время профилактика экстремизма и терроризма в образователь-ной среде, среди студенчества  очень актуальна, так как являются реальной угрозой обществу.

 

Информацию предоставила Егорычева Е.В., зам. декана ИВТФ по воспитательной работе