Майский поэтический турнир: до встречи онлайн?

 

 

Друзья, как вы знаете, в ИГЭУ продолжается режим дистанционного обучения и частичной самоизоляции. Что это значит для нашего традиционного, ежегодного Майского поэтического турнира, который в этом году должен был пройти 22 мая?

Это значит, что к нам не приедет волшебный Библиомобиль Центральной универсальной научной библиотеки и мы не возьмем домой книги с буккроссинга. Не состоится #КнижнаяАмнистия и должники останутся со всеми своими долгами. Мы не будем каждый день с ужасом смотреть на небо и ежеминутно проверять прогноз погоды. Не станем уносить скамейки для гостей и участников с кафедры физкультуры и не принесем из дома «на всякий случай» зонты и пледы. Нам не придется просить у любимых театров приглашения на чудесные спектакли в подарок для победителей турнира. И уже по-настоящему «наш» Дудинский сквер у корпуса «А» в большой перерыв не взбудоражит ощущение прекрасного поэтического праздника…

Но кто сказал, что 22 мая мы не сможем собраться вместе в группе студпроекта «Живая книга» ВКонтакте (https://vk.com/zhk_project)? Пусть и изолированные, но ближе, чем когда-либо.

Дорогие участники и победители прошлых лет, студенты и первокурсники, сотрудники ИГЭУ, любители поэзии и жители любого города планеты Земля – присоединяйтесь.
Майскому поэтическому турниру-2020 быть!

Пусть и в онлайн формате. Тема года – 75-летие со Дня Победы и 100-летие со дня рождения нашего земляка, поэта-фронтовика Владимира Жукова.

Что нужно сделать? Найти любое понравившееся вам стихотворение о Великой Отечественной войне и Победе (в том числе, Владимира Жукова или, например, своё собственное…) – и прочитать его на камеру мобильного телефона. Дальше кидаете нам ссылку на видео в раздел «Сообщения» (https://vk.com/gim113818066) на странице проекта «Живая книга» ВК ИЛИ выкладываете на своей странице с тегом #МайскийТурнир2020. И все. Дальше встречаемся заочно, но не менее тепло, чем всегда.

Подробности, устранение сомнений, помощь с выбором стихов, любые вопросы: Маша (https://vk.com/masha_trefilova), Женя (https://vk.com/eva_nevera).