Обучение добровольцев по единому стандарту

 

 

Волонтеры Победы запустили онлайн-обучение активистов Года памяти и славы

В связи с пандемией коронавируса многие учебные заведения переходят на дистанционное образование.Волонтеры Победы тоже заботятся о здоровье добровольцев и поэтому советуют провести время с пользой дома и пройти онлайн-обучение на платформе SkillCup. Сделать это можно, начиная с сегодняшнего дня.

В приложении представлен Единый стандарт обучения для тех, кто хочет присоединиться к волонтерскому движению и желает помочь в сопровождении мероприятий Года памяти и славы, а также спецкурс, рассказывающий о действиях во время пандемии коронавируса.

«Уже сейчас на образовательной платформе «Волонтеров Победы» можно пройти не только Единый стандарт, но и образовательный курс, рассказывающий активистам о действиях во время пандемии коронавируса. Он позволит добровольцам правильно и эффективно оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе в период коронавируса, ведь ветераны находятся в группе риска. Также в скором времени пользователям онлайн-платформы Волонтеров Победы откроются другие курсы, которые будут добавляться на протяжении всего Года памяти и славы. Среди них: «Восстановление истории семьи», «Как организовать исторический квест», «Курс для фотоволонтеров» и многие другие», - рассказала руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Разработкой образовательных программ занимались федеральные эксперты по добровольчеству, Российское историческое общество, Российское военное-историческое общество, Российский государственный гуманитарный университет и лучшие активисты ключевых направлений.

Многие добровольцы уже начали использовать платформу и узнавать об оказании помощи ветеранам,техниках и приемах устранения стресса,традициях Движения,информацию по истории Великой Отечественной войны и о многом другом.

«Единый стандарт Волонтеров Победы помог мне освежить в памяти историю Великой Отечественной войны и основные принципы добровольческой деятельности. Спасибо большое Движению, что в тот момент, когда нет возможности проводить очные встречи и обучения, оно позаботилось о волонтерах. Несмотря на карантин, подготовка к Дню Победы и другим крупным мероприятиям Года памяти и славы идет полным ходом», - поделился Волонтер Победы из Сахалинской области Клочко Никита.

Чтобы пройти обучение, необходимо зарегистрироваться на сайте http://волонтерыпобеды.рф  и в Личном кабинете найти информацию, как получить доступ к обучающей платформе Волонтеров Победы.

Самые активные пользователи онлайн-платформы в конце весны получат возможность выиграть полезные бонусы и подарки от Движения, в том числе поездку на торжественные мероприятия 75-летия окончания Второй мировой войны на Сахалине.

ВложениеРазмер
volotery_pobedy_23_03_2020.pdf655.56 КБ