Об образовательных кредитах

В России был начат государственный эксперимент, в рамках которого можно оформить банковский кредит на получение высшего  образования. Однако условия получения образовательного кредита пока не слишком комфортны для абитуриентов.

Минобрнауки РФ продолжает политику сокращения количество бюджетных мест на получение высшего профессионального образования. Тем, кому не хватит бюджетных мест, придется рассматривать вариант платного образования. Правда, выплачивать $5-6 тыс. в год за престижное образование может далеко не каждый. Выходом из этой ситуации мог стать образовательный кредит. Таковы были причины начала эксперимента.
Первые итоги можно подводить уже сейчас, так как если явления, начавшиеся на мировых финансовых рынках летом, будут продолжать развиваться, о нем можно будет забыть. Что называется, до лучших времен.

Публикация  журнале "Совет Ректоров" № 11 2008г., с.56-57

SovetRector_11-2008 c.56-57.pdf89.41 КБ