Конкурс студенческих презентаций «Великая Отечественная война и моя малая Родина», 6 мая 2020 г. (ИГЭУ)

В этом году исполняется 75 лет со дня победы в Великой Отечественной Войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений.

Война длилась 1418 дней. Она оставила неизгладимый след в нашей истории. Знать о событиях тех лет, о подвигах героев былых времен для нас необходимо. Настало время еще раз почтить героев этой войны и вспомнить боевой и трудовой подвиг нашего народа.

В годы войны из каждого города и поселка на фронт уходили солдаты, многие из которых не вернулись с полей сражений. Те, кто остался в тылу, не жалея себя, самоотверженно работали на фабриках, заводах, колхозных полях… Сегодня на улицах и площадях многих населенных пунктов стоят памятники воинам-победителям, труженикам тыла. На многих зданиях размещены мемориальные доски, напоминающие о военных годах: о размещенных в них госпиталях, детских домах для эвакуированных ленинградцев и т.д.

Мы предлагаем студентам пройти по улицам своего родного города или села, запечатлеть монументы и памятные знаки, в которых отражена память о войне и принять участие в конкурсе презентаций.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

Конкурс проводится кафедрой истории и философии ИГЭУ.

УЧАСТНИКИ

В конкурсе могут участвовать все студенты ИГЭУ.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ И ПОДАЧЕ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

Принимаются презентации, созданные в программе Microsoft Power Point в форматах .ppt или .pptx объемом не более 20-ти слайдов.

Каждая фотография, рисунок или карта должны сопровождаться пояснительным текстом объемом до 300 знаков.

На первом (титульном) слайде должны быть указаны:

- название конкурса ("Великая Отечественная война и моя малая Родина ");

- фамилия, имя, отчество;

- курс, группа.

Свои работы Вы можете выслать на электронный адрес: oik@history.ispu.ru не позднее 6 мая 2015 г.

В теме письма нужно указать: КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ

Лучшие работы будут демонстрироваться на студенческом портале ИГЭУ.

Желаем удачи!

Кафедра Истории и философии

По всем вопросам обращайтесь на кафедру истории и философии (А-343). Тел. 26-97-84