X международная школа-семинар «Энергосбережение - теория и практика», 19-23 октября 2020 г. (МЭИ)

 

X международная школа-семинар молодых ученых и специалистов «Энергосбережение-теория и практика», посвященная 90-летию Московского энергетического института и 100-летию плана ГОЭЛРО, пройдет с 19 по 23 октября 2020 г. в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» (ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ»). Школа стала традиционным мероприятием, проводимым Национальным исследовательским университетом «МЭИ» с целью привлечения молодежи к научной работе и повышения качества обучения бакалавров, инженеров, магистров и аспирантов. Состоявшиеся в 2002 - 2018 годах школы-семинары доказали свою необходимость и значимость. X международная школа-семинар позволит студентам, аспирантам, молодым ученым, преподавателям и специалистам обсудить полученные научные результаты со своими молодыми коллегами и расширить кругозор при обсуждении научных и технических проблем с ведущими учеными.

Научно-организационный комитет школы-семинара «Энергосбережение – теория и прак-тика» приглашает принять участие молодых ученых и специалистов в работе юбилейной X школы. Предполагаются пленарные и секционные заседания.

Работа школы пройдет по следующим секциям:

1.    Энергосбережение при потреблении энергии.

2.    Энергосбережение при транспортировке энергии.

3.    Энергосбережение при генерации энергии.

4.    Технологии водородной энергетики.

5.    Диагностика, мониторинг, информационно-аналитические системы в энергосбереже-нии.

6.    Малая энергетика, нетрадиционные и возобновляемые источники энергии, вторичные энергетические ресурсы.

7.    Экономические аспекты энергосбережения.

8.    Энергосбережение в комплексе городского хозяйства.

Материалы о подготовке, организации проведения школы-семинара и правила оформле-ния докладов изложены на портале «НИУ «МЭИ» на сайте школы-семинара https://etp.mpei.ru/

Доклады должны быть загружены на сайт школы-семинара через личные кабинеты участ-ников. Одновременно со статьёй в личный кабинет необходимо загрузить электронную копию экспертного заключения о возможности опубликования материалов в открытой печати. В лич-ном кабинете необходимо заполнить сведения о каждом соавторе доклада.

По материалам Школы-семинара будет издан электронный сборник научных трудов с присвоением международного индекса ISBN, УДК, ББК. Все доклады, включённые в сборник, будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Объем доклада не должен превышать 7 (семи) страниц формата А4.

Оргвзнос с участников школы-семинара не взимается.

По желанию авторы могут предоставить доклады на английском языке. Статьи, представ-ленные в срок и прошедшие рецензирование, будут опубликованы в журнале Journal of Physics: Conference Series (индексируется в Scopus).

Публикация докладов в журнале Journal of Physics: Conference Series оплачивается в раз-мере 7 000 руб. (в т.ч. НДС).
 

ВложениеРазмер
2020_Pervoe_Inform_soobshchenie.docx38.66 КБ