Всероссийская студенческая олимпиада по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем, 7-9 апреля 2020 г. (СамГТУ)

Всероссийская студенческая олимпиада по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем (III тур ВСО) – состязание студентов в применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в высших учебных заведениях. Олимпиада проводится на ежегодной основе с целью повышения качества подготовки специалистов, формирования у студентов интереса к избранной профессии, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового резерва энергетических компаний.

Мероприятие реализуется в соответствии с планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором Плана совместной работы выступает Фонд «Надежная смена».

Для участия в олимпиаде необходимо до 15 марта 2020 года подать в оргкомитет заявку и комплект документов (см. приложения 1, 2, 3), e-mail cigre-samgtu@yandex.ru.

Тематика заданий Олимпиады

Участникам олимпиады будет предоставлено для решения 10 заданий различного уровня сложности по следующим направлениям:

•    токовые направленные и ненаправленные защиты линий электропередачи;

•    дистанционные защиты линий электропередачи;

•    дифференциальные защиты линий;

•    защиты трансформаторов и автотрансформаторов;

•    защиты электродвигателей;

•    защиты блоков «генератор – трансформатор»;

•    защиты сборных шин;

•    автоматика электрических сетей.

1.    Приём задач из других образовательных организаций  –  до 15 марта 2020 г.

2.    Заявка на участие в олимпиаде –  до 15 марта 2020 г.

3.    Заявка на бронирование гостиницы –  до 22 марта 2020 г.

4.    Заезд участников олимпиады   –  7 апреля 2020 г.

5.    Регистрация участников олимпиады и проведение олимпиады   –  8 апреля 2020 г.

6.    Закрытие олимпиады, награждение победителей   –  9 апреля 2020 г.

7.    Отъезд участников    –  10 апреля 2020 г.

Informacionnoe_pismo_SamGTU.pdf406.03 КБ