ИГЭУ посетили представители госкорпорации «Росатом»

 

1 августа ИГЭУ с визитом посетили представители государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В составе делегации были директор Проектного офиса по повышению качества образования, международному сотрудничеству и администрированию проектов Валерий Карезин, а также представители «Технической академии Росатома» Владимир Кондаков и Ольга Демкина.

Целью визита стало детальное знакомство с материально-технической базой  и учебно-информационными технологиями ИГЭУ для последующей подготовки специалистов атомной отрасли, задействованных в реализации крупнейших российских и зарубежных энергопроектов. 

В ходе двухдневного визита гости приняли участие в рабочей встрече с ректором ИГЭУ С.В. Тарарыкиным, познакомились с деятельностью факультета по подготовке иностранных специалистов, посетили аудитории, учебные и научные лаборатории, актовый зал, библиотеку, строящийся учебно-лабораторный корпус, спортивные сооружения и общежития, а также единственный в России и Европе полномасштабный тренажер блока АЭС. 

Итогом визита стало совещание с руководством и представителями ведущих учебных направлений университета, в ходе которого обсуждались возможности реализации совместных образовательных проектов.

Информация пресс-службы ИГЭУ