Библиотека ИГЭУ представляла регион на конференции АРБИКОН

 

С 24 по 25 июня в Санкт-Петербурге прошла XVIII международная научно-практическая конференция и выставка «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации».

В мероприятии приняли участие информационно-библиотечные работники, научно-педагогический и административный состав университетов, ИТ-специалисты и разработчики программных продуктов для информационно-библиотечных сервисов, представители издательств и редакций научных журналов, поставщики ЭБС и баз данных, оборудования и услуг для библиотек.  На конференции, главным организатором которой является АРБИКОН (Ассоциированные Региональные Библиотечные Консорциумы) и Санкт-Петербургский политех Петра Великого, ИГЭУ представлял начальник отдела компьютеризации и автоматизации библиотечных процессов библиотеки А.В. Одинцов.

На конференции был рассмотрен  широкий круг вопросов, в том числе:

- проект «Национальная электронная библиотека»;

- национальные и мировые тренды в сфере развития открытой науки, трансформация наукометрии и библиометрии в цифровом пространстве;

- интеграция библиотечных услуг в электронном информационно-образовательном пространстве вуза, развитие порталов и других инновационных форм обслуживания пользователей.

Информацию предоставила Библиотека ИГЭУ

#Арбикон #ПолитехПетра #конференция #Библиотеки #СанктПетербург #Иваново #Ивановскаяобласть #ИГЭУ