Помнить, чтобы жить: профилактику распространения ВИЧ-инфекции обсудили студенты ИГЭУ

16 мая студенты Ивановского энергоуниверситета приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Цель Акции: решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ – инфекции в Российской Федерации:

•     повышение информированности граждан РФ по вопросам ВИЧ – инфекции;
  •     увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на антитела к ВИЧ;
  •     формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

На трёх площадках специалисты Ивановского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провели информационно-просветительские беседы о здоровом образе жизни и профилактике ВИЧ/СПИД. Студентам ИФФ, ТЭФ, ИВТФ показали фильм о ВИЧ-инфекции, процессе ее протекания и лечения. После просмотра фильма участники обсудили мифы о ВИЧ-инфекции и способы профилактики СПИДа.

Беседы приурочены к Международному дню памяти жертв СПИДа (19 мая). Одновременно во всех корпусах ИГЭУ демонстрировали фильмы, видеоролики, распространяли буклеты и другие информационные материалы по профилактике ВИЧ.