Приглашаем всех желающих пройти Digital диктант, 18-24 мая 2019 г.

 

Digital Диктант впервые пройдет в России с 18 по 24 мая. В течение недели каждый пользователь сможет проверить свои навыки работы с компьютером, базовыми программами, интернетом и социальными сетями. Такова цель РОЦИТ, РАЭК и Microsoft.

Первый этап акции пройдёт оффлайн 18 мая во многих городах России. Интернет-агентство «Иллюминатор» присоединяется к партнёрам и организует мероприятие совместно с Детским технопарком «Кванториум Новатория».

Зачем идти на диктант?

Всё просто. Чтобы уметь:
• отличить легальный контент от нелегального;
• защищать свои персональные данные онлайн;
• эффективно пользоваться современными технологиями, а не кликать мышкой на всё попало, в надежде, что заработает.

Для кого это жизненно необходимо?
 

  • Школьникам и студентам

Они проводят в интернете практически всё время. И ищут материалы для занятий тоже там, большая часть которых – из непонятных источников. Лучше перестраховаться, чем потом полностью переделывать свой доклад.
 

  • Работодателям и IT-специалистам

Чем выше цифровая грамотность вашего сотрудника, тем ниже «нагрузка на бизнес: меньше штат и ПО для поддержания обратной связи, меньше случаев с неправильным (неграмотным) использованием сервисов, меньше утечек данных».
 

  • Родителям

Оплата коммунальных услуг для них – это не очень-то приятная ежемесячная «процедура», которую можно было бы упростить. Для этого нужно сделать всего 3 клика в онлайн-приложении госуслуг.

Цифровая грамотность сегодня — «это такие же важные знания, как уметь читать и писать для каждого жителя нашей планеты», – говорит директор РОЦИТ Сергей Гребенников. Не упускайте возможность идти в ногу со временем!

Встречаемся 18 мая в 12:00
Проспект Ленина, д. 73., Детский технопарк «Кванториум Новатория»

Возрастные ограничения: 14+
Зарегистрироваться на диктант: https://clck.ru/FuYFS