Энергет Алексей Поправко стал обладателем Кубка России по полиатлону

Завершился заключительный этап Кубка России по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Всего на старт вышли 33 спортсмена из 9 регионов страны.

Среди них был один мастер спорта международного класса и 14 мастеров спорта России. В абсолютном зачете у мужчин первое и второе место заняли представители Ивановской области. Алексей Поправко стал победителем заключительного этапа соревнований. Кроме того, воспитанник областной спортивной школы № 5 по итогам всех этапов стал обладателем Кубка России по полиатлону.

Серебро третьего этапа Кубка России завоевал еще один воспитанник областной спортивной школы № 5 Владислав Ворохов. Отметим, что оба спортсмена также являются студентами Ивановского государственного энергетического университета.