Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского, 8-12 апреля 2019 г. (ИГЭУ)

Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике
имени М.О. Доливо-Добровольского
8-12 апреля 2019 года

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) в соответствии с Программой развития деятельности студенческих объединений на 2017 год и Акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы»(АО «СО ЕЭС»)в соответствии с планом мероприятий на 2019 год по отбору и подготовке студентов технических вузов очной формы обучения, молодых специалистов для формирования кадрового резерва АО «СО ЕЭС», реализуемой в 2017-2019 гг. АО «СО ЕЭС», в рамках проекта «Всероссийская студенческая олимпиада» Министерства образования и науки РФ, при поддержке Благотворительного фонда образовательных проектов «Надежная смена» проводят Международную студенческую олимпиаду по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского среди студентов электротехнических и электроэнергетических специальностей. Олимпиада проводится в ИГЭУ с 2011 года.

В рамках этого мероприятия ИГЭУ в соответствии с Планом Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования всероссийского (третьего) этапа в 2018-2019 учебном году (протокол №2 от 29.08.2016 заседания Центральной рабочей группы Всероссийской Олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования) проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по теоретической и общей электротехнике (III тур ВСО) среди студентов электротехнических и электроэнергетических направлений подготовки.

Цель проведения:

Повышение качества подготовки выпускников, обучающихся по электротехническому и электроэнергетическому направлениям, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.

Генеральный партнер Олимпиады:

• Акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» (г. Москва).

Партнеры Олимпиады:

• Благотворительный Фонд «Надежная смена» (г. Екатеринбург)

Программа олимпиады:

• 8 апреля приезд и регистрация участников;
  • 9 апреля проведение олимпиады;
  • 10 апреля мероприятия в рамках олимпиады;
  • 11 апреля закрытие олимпиады, награждение победителей,
  • 12 апреля отъезд.

Рабочий язык: русский, английский

Место проведения олимпиады: г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34.

Место проживания: гостиницы ИГЭУ и городаИваново.

1_informacionnoe_soobshchenie_Mezhdunarodnaya_2019.pdf386.06 КБ
Задачи международная олимпиада 2018.pdf304.93 КБ