ПОИСК - 2019, 24-26 апреля 2019 г. (ИВГПУ, г. Иваново)

24-26 апреля 2019 года в рамках региональной программы Всероссийского фестиваля науки Ивановский государственный политехнический университет проводит ежегодную Всероссийскую (с международным участием) молодежную научно-техническую конференцию «Молодые ученые – развитию Национальной технологической инициативы» («ПОИСК - 2019»).

На конференции представляются результаты научной и проектной деятельности, ориентированной на решение задач в перспективных для российской науки направлениях и на преодоление технологических барьеров, обозначенных в дорожных картах Национальной технологической инициативы.

К участию приглашаются молодые ученые – студенты, аспиранты, научно-педагогические работники российских и зарубежных вузов и научных организаций (индивидуально либо в соавторстве, но не более двух соавторов, включая научного руководителя), чьи научные интересы соответствуют заявленной тематике.

Работа конференции будет проходить в очно-заочном формате по следующим тематическим направлениям (секциям):

• Секция 1 Оборудование, технологии проектирования и производства текстильных материалов
  • Секция 2 Актуальные вопросы нанотехнологий, физики и химии.
  • Секция 3 Перспективные направления в дизайне, моделировании и технологии одежды
  • Секция 4 Проблемы современной экономики: теория, методология и практика
  • Секция 5 Инжиниринг, математические модели, автоматизация и радиоэлектроника в эффективных организационных структурах различных уровней
  • Секция 6 Промышленная экология и техносферная безопасность