Свет глаз и тепло сердец: о концерте к Дню энергетика

 

Традиционный концерт, посвященный празднованию Дня энергетика, состоялся 20 декабря в Красном уголке общежития №3.

Каждый год активисты Студгородка поздравляют концертной программой преподавателей, сотрудников и студентов ИГЭУ с праздником тепла и света, который отмечается в самый короткий световой день, 22 декабря. Накануне профессионального праздника всех энергетиков зрителями концерта стали деканы факультетов и проректор по учебной работе Алексей Васильевич Гусенков, который, открывая концерт, вручил сотрудникам студгородка благодарственные грамоты.

В праздничный вечер на сцену вышли и первокурсники, и те, кому до выпуска остаются считаные недели. Дмитрий Арясов (1-52) справился с волнением и спел под гитару о любви, музыкальную эстафету подхватили Даниил Володин (3-3) и Данил Нечаев (6-11). «Сказали мне мать и отец, когда я судьбу выбирал: Сынок, приходи к нам на ТЭС. И я энергетиком стал», – спел атомщик Даня, выступавший после Дани с ТЭФа, который выбрал лирическую песню «Лететь». Поэтическую часть концерта открыл первокурсник Александр Сучков (1-28) со стихотворение Роберта Рождественского «За тобой через года», а продолжила Анастасия Савичева другими строками Рождественского – «Все начинается с любви». Рэп часто называют современной поэзией, поэтому и композицию Никиты Мясникова (1-42в) о непростой судьбе ребят из УВЦ можно отнести к поэтическому блоку.

Ив-Роланд Нямба а капелла исполнил итальянскую партизанскую «Белла чао». И вновь стихи – потрясающе эмоциональный, выразительный, невероятно смешной «Рассказ литейщика Ивана Козырева о вселении в новую квартиру» Владимира Маяковского от Вадима Сироткина (6-12). Эстафету юмора подхватила команда КВН «От винта». Эффектный танцевальный номер подготовили девушки из третьего общежития. Завершили концерт гитарная композиция Олега Колышкина (4-31) и яркий африканский танец от студентов ФИС – Мораиша Азеведу Сабонете (3-35) и Бернарду Мауру Франсишку Чиссенде (1-27).

Спасибо всем, благодаря кому вечер 20 декабря стал светлее и теплее – участникам концерта, зрителям и, конечно, работникам Студгородка и его директору Надежде Васильевне Логачевой.

Дарья Зарубина

Фотографии Надежды Логачевой и Ксении Сорокиной