Проблемы и перспективы развития электроэнергетики и электротехники, 20–21 марта 2019 г. (КГЭУ, г.Казань)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

20 по 21 марта 2019 года в Казанском государственном энергетическом университете проводится Всероссийская научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ».

К участию в конференции приглашаются все заинтересованные лица – ученые, аспиранты, соискатели, студенты, сотрудники вузов, сотрудники научных или инновационно-технологических учреждений, предприятий ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и другие.

В рамках конференции будет проведена Всероссийская олимпиада студентов «Электроэнергетика и электротехника», по завершению конференции будет выдан сертификат участника.

Стоимость участия в конференции и публикация статьи составляет 300 руб.

Для участников Всероссийской олимпиады студентов «Электроэнергетика и электротехника» публикация статей осуществляется бесплатно.

Заявки на участие присылать на электронный адрес nk-exp@mail.ru не позднее 25 декабря 2018г.

Для участников конференции организуются посещения учебных и научных центров и лабораторий КГЭУ, экскурсия по г. Казани.

По итогам конференции будет издан сборник статей. Сборнику присваиваются международный стандартный книжный индекс ISBN и библиотечные индексы УДК и ББК. Материалы будут опубликованы в сборнике докладов, включенного в базу данных РИНЦ (e-library.ru) с открытым полнотекстовым доступом ко всем размещенным публикациям.

Сборники рассылаются по электронной почте участникам по адресу указанному в заявке.

НАУЧНЫЕ СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ:

1.    Проектирование и эксплуатация объектов электроэнергетики
Председатель: Цырук Сергей Александрович – заместитель проректора НИУ «МЭИ» по НР, заведующий кафедрой электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий (ЭППЭ) ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ».
Сопредседатели:
Рыжкова Елена Николаевна – профессор кафедры электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий (ЭППЭ) ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» (г. Москва);
Денисова Алина Ренатовна – доцент кафедры ЭХП ФГБОУ ВО «КГЭУ»;
Максимов Виктор Владимирович – заведующий кафедрой ЭСиС ФГБОУ ВО «КГЭУ»;
Корнилов Борис Николаевич – ведущий инженер отдела главного энергетика ООО «Газпром трансгаз Казань».
Секретарь: Сандаков Виталий Дмитриевич – преподаватель кафедры ЭХП ФГБОУ ВО «КГЭУ».

2.    Энерго – и ресурсосбережение промышленных и коммунальных предприятий
Председатель: Вахнина Вера Васильевна – заведующая кафедрой «Электроснабжение и электротехника» ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (г. Тольятти).
Сопредседатели:
Ильин Владимир Кузьмич – проректор по НО, заведующий кафедрой ЭЭ ФГБОУ ВО «КГЭУ»
Роженцова Наталья Владимировна – заведующая кафедрой ЭХП ФГБОУ ВО «КГЭУ»;
Мулюкин Константин Николаевич – доцент кафедры ЭХП ФГБОУ ВО «КГЭУ»;
Сидоров Александр Евгеньевич – доцент кафедры ЭХП ФГБОУ ВО «КГЭУ»;
Секретарь: Семенова Ольга Дмитриевна – ассистент кафедры ЭХП ФГБОУ ВО «КГЭУ».

3.    Энергосиловое оборудование, электропривод и автоматизация
Председатель: Баширов Мусса Гумерович – заведующий кафедрой «Электрооборудование и автоматика промышленных предприятий» филиала ФГБОУ ВО УГНТУ в г. Салавате.
Сопредседатели:
Иванов Игорь Юрьевич – главный специалист Филиала АО «СО ЕЭС» РДУ Татарстана службы релейной защиты и автоматики (СРЗА), доцент кафедры ЭХП ФГБОУ ВО «КГЭУ»;
Козелков Олег Владимирович – заведующий кафедрой ПМ ФГБОУ ВО «КГЭУ»;
Мухаметгалеев Танир Хамитович – доцент кафедры ЭХП ФГБОУ ВО «КГЭУ».
Секретарь: Шириев Равиль Рафисович – доцент кафедры ЭХП ФГБОУ ВО «КГЭУ».

4.    Малая энергетика, возобновляемые источники энергии
Председатель: Рудаков Александр Иванович – профессор кафедры ЭХП ФГБОУ ВО «КГЭУ».
Сопредседатели
Тимербаев Наиль Фарилович – заведующий кафедрой ВИЭ ФГБОУ ВО «КГЭУ»;
Мингалеева Гузель Рашидовна – заведующая кафедрой ЭМ ФГБОУ ВО «КГЭУ»
Иванова Вилия Равильевна – доцент кафедры ЭХП ФГБОУ ВО «КГЭУ»;
Ильин Олег Владимирович – начальник ПТО Филиала АО «Татэнерго» Казанские тепловые сети, старший преподаватель кафедры ЭХП ФГБОУ ВО «КГЭУ»;
Секретарь: Новокрещенов Виталий Викторович – ассистент каф. ЭХП ФГБОУ ВО «КГЭУ».

Informacionnoe_pismo_2019_1_4_1_1.docx102.38 КБ