Программа праздничных мероприятий на День народного единства в Иванове, 4 ноября 2018 г.

 

Пройдут соревнования по ориентированию, митинг-концерт и крестный ход

4 ноября в День народного единства ивановцев и гостей города ожидает насыщенная праздничная программа. В городе пройдут торжественные, культурно-спортивные и развлекательные мероприятия.

Утром пройдут соревнования по городскому краеведческому ориентированию, посвященные Дню Народного Единства. Район соревнований –  Парк культуры и отдыха им. В.Я. Степанова. Регистрация участников с 9.00. Начало соревнований в 10.00. Вид соревнований – спортивное ориентирование бегом. Район соревнований – р. Уводь – ул. Громобоя – пр. Ленина.

Соревнования командные (2 и более человек) проводятся по группам: мужчины, женщины, юноши, девушки, смешанные старшие, смешанные юные, семьи, воспитатели дошкольных учреждений, педагоги.

Предварительные заявки подаются по телефону 53-62-07, или по адресу: 153038, г. Иваново, ул. Нижняя, д. 17, СДЮСТШ, или на сайте orgeo.ru до 3 ноября 2016 года. Именные заявки подаются перед стартом 4 ноября не позднее 10.00.

Вид соревнований – спортивное ориентирование бегом по выбору для участников.
 

  • 9.45. – открытие соревнований;
  • 10.00 – старт участников;
  • 12.30 – закрытие соревнований, награждение участников.

На площади Победы состоится праздничный митинг-концерт «В единстве – наша сила». В мероприятии примут участие общественные организации, национально-культурные объединения региона, руководители города и области, творческие коллективы. Начало мероприятия в 10.00. Сбор участников с 9.30.

Кроме того, в областном центре пройдут торжества в честь праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Дня народного единства. По окончании Божественной литургии начнется крестный ход, который пройдет по маршруту от Казанского храма (Шереметевский проспект, 41) по Шереметевскому проспекту до площади Победы, где, перед памятником великомученика Георгия Победоносца, будет совершен праздничный молебен.

Внимание! В связи с проведением массовых мероприятий 4 ноября 2016 года будет ограничено движение транспорта в период с 11-45 до 12-20 часов по Шереметевскому проспекту на участке от улицы Громобоя до площади Революции и в районе площади Революции на участке от улицы 10 Августа до улицы Красной Армии.

Кроме того, в этот же день с 12-00 до 12-30 часов будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Красной Армии на участке от улицы Варенцовой до проспекта Ленина и на площади Победы на участке от улицы Варенцовой до улицы Багаева.

В парках культуры и отдыха города Иванова пройдут культурно-развлекательные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Парк Революции 1905г. приглашает ивановцев в 12.00 на программу «Дружный хоровод». Праздничная программа в честь Дня народного единства состоится в парке «Харинка», начало в 13.00. В 14.00 в парке им. В.Я. Степанова начнется мероприятие «Веселый пятачок».

Информация с сайта https://chastnik.ru/