О встрече представителя Посольства Германии в России господина Георга Лойбе со студентами и магистрантами нашего вуза

12 октября в рамках Дней российско-немецкой дружбы–2018 в нашем университете состоялась встреча представителя Посольства Германии в России господина Георга Лойбе со студентами и магистрантами нашего вуза, изучающими немецкий язык.

Тема встречи: «Высшее образование в России и в Германии» была очень актуальна для студентов нашего вуза. Ребята задавали много вопросов, касающихся немецких вузов, существующих программ обмена и возможности последующего в них обучения, а также о языковом уровне, который им необходим при поступлении в немецкий вуз. Наибольший интерес проявили к профессиям тех вузов, которые востребованы на рынке труда в Германии. На все свои вопросы ребята получили развернутые ответы от господина Лойбе.

Встреча проходила в дружеской обстановке и для обеих сторон оказалась полезной, продуктивной и интересной.

Информацию предоставила Е.А. Наумова, доцент кафедры ИЯ