УМС информирует: о грантах для преподавателей и сотрудников

• Посольство Франции в России объявляет конкурс на получение стипендий им. И.И. Мечникова на научные визиты.

В рамках программы «Мечников», направленной на оказание поддержки мобильности ученых, Посольство Франции в России присудит в 2019г. гранты (стипендии), российским ученым, осуществляющим исследовательскую деятельность во Франции по приглашению лаборатории высшего учебного заведения, научной организации или предприятия Франции сроком от 1 до 3 месяцев. Действие программ распространяется на все научные дисциплины.

Требования к кандидату:

- Учёная степень кандидата наук или выше

- Статус работника российской государственной или частной научной организации или российского высшего учебного заведения

Заявки принимаются до четверга 13 сентября 2018 года, 23:59 по московскому времени.

Более подробную информацию вы можете получить в Управлении международных связей ИГЭУ, ауд. Б-321.

• Германская служба академических обменов (DAAD) объявляет конкурс на получение научных грантов на 2019-2020 академический год. Совместные российско-германские программы «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант» направлены на поддержку аспирантов и сотрудников вузов. Гранты выдаются на научные исследования российских ученых в вузах и научных центрах Германии.

Срок подачи заявок до 30 сентября 2018 г.