В Ивановской области пройдет фестиваль комплекса ГТО среди студентов

Студенческий фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «ГТО - это мы, будущее нашей страны!» пройдет среди учреждений высшего профессионального образования Ивановской области. Соревнования пройдут на территории стадиона «Спартак» (Иваново, проезд Торфмаша, 3) и спортивного комплекса «LOFT FITNESS» (Иваново, ул. Жиделева, 5) 30 и 31 мая.

Участие в соревнованиях примут команды из Академии ГПС МЧС России, ИГЭУ, ИвГУ, ИГСХА и ИГХТУ. К соревнованиям допускаются студенты очной формы обучения в составе 10 мужчин и 10 женщин, а также преподаватели заведений высшего профессионального образования.

Участникам предстоит выполнить следующие виды испытаний: бег на 60, 2000 и 3000 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине, тест на гибкость, прыжок в длину с места, отжимание, подтягивание, метание спортивного снаряда, стрельба из электронного оружия и плавание.

Итоги фестиваля подведут в личном и командном зачетах.