Спорт НОВОСТИ: л/атлетика

10 февраля в легкоатлетическом манеже ИГЭУ прошли IX традиционные соревнования по легкой атлетике памяти воина-десантника Ивана Чугунова. Соревнования проводились на дистанциях 800 и 1500 метров. В мемориале приняли участие 9 энергетов.

Победителями соревнований стали: на дистанции 800 м Дина Гадуллина (4-38) и Никита Никонов (4-34), а на дистанции 1500 м Нина Бышкина (1-43м) и Михаил Журавлев (4-31). Призеры: Коченков Денис (3-8) - 2 место не 800 м, Забавин Сергей (1-24) - 3 место на 800 м, Вагурина Ирина (3-1) - 2 место на 1500 м.

12-14 февраля в Москве прошел зимний Чемпионат России по легкой атлетике. Ивановскую область на соревнованиях представляли только студенты и выпускники ИГЭУ. Так в прыжках в высоту участие принимали два 2 «энергета» Михаил Веревкин (выпускник) и Никита Михайлов (3-54). Михаил пробился в финал и стал восьмым, показав результат 2 м 15 см. Никита не смог справиться с волнением и в квалификации показал результат 1 м 95 см.

Анна Кукушкина (2-41м) и Татьяна Некрасова (инж. каф ФВ) стартовали на самой короткой дистанции – 60 м. Анна Кукушкина, выступая за Москву и ЯНАО, в финале заняла 8 место. Татьяна Некрасова стала 13-ой. Так же А. Кукушкина выступала на дистанции 200 м и показала 20-ый результат.

Выпускнице ЭМФ 2015 года Александре Гуляевой не было равных на ее коронной дистанции 1500 м. Еще один представитель ИГЭУ магистрант ФЭУ Дмитрий Ефимов (2-54м), выступая за Москву и Нижегородскую область, стал 10-ым на дистанции 400 м, 15-ым на дистанции 200м и в составе команды г. Москвы занял 3 место в эстафете 4 х 400 м. Ивановская область, соревнуясь по группе команд 2 лиги, заняла 3 место.