СпортНОВОСТИ: лыжи, полиатлон

24-27 января в Рыбинске проходил Чемпионат ЦФО по лыжным гонкам. Лучшим среди Ивановских спортсменов стал Борис Плотников (1-24). В спринте свободным стилем (1265 м) он дошел до полуфинальных гонок и, показав в итоге 10 результат, выполнил норматив мастера спорта России. Всего в спринте приняло участие 87 спортсменов. В гонке на 15 км свободным стилем Борис показал 14 результат, а на такой же дистанции классикой стал тринадцатым. https://vk.com/wall-149039362_50493

24-28 января в г. Сасово Рязанской области прошел II этап Кубка России по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье. В командном зачете среди субъектов РФ, набрав одинаковое количество очков, наша команда поделила 1-2 место с хозяевами Кубка. В зачете спортивных клубов команда ИГЭУ-СДЮШОР3 стала победителем соревнований. В личном зачете второе место по группе юниоров 18-23 лет у Михаила Варина (), 3 место по этой же группе у Дмитрия Черанева(2-5). Так же наша команда стала победительницей лыжной гонки с элементами эстафеты.

27 января в г.о. Фурманов состоялась лыжная гонка, посвященная 100-ю образования Фурмановского муниципального района «Фурмановская лыжная гонка-2018». По группе юниорок 2000-2001 г.р. 3 место на дистанции 5 км свободным стилем заняла Александра Капустина (1-8), Александрова Евгения (1-7в) и Кислякова Лилия (2-5) по группе женщин заняли 6 и 7 место на дистанции 7,5 км. Мужчины соревновались на более серьезной дистанции – 30 км. Лучшим из энергетов стал Алексей Поправко (4-22). Он показал 13 время. https://vk.com/public98592094