Вторые на Северо-Западе: об успехах наших легкоатлетов

 

Урожай медалей собрали ивановские легкоатлеты

Сборная региона вернулась с чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике в помещении, который проходил в Ярославле, завоевав 30 медалей. Причем 13 из них – золотые.

На чемпионате Ивановскую область представляли мастера спорта России Татьяна Некрасова и Михаил Веревкин. Спортсмены стали лучшими по итогам выступлений в беге на 60 метров и в прыжках в высоту.

В рамках первенства выступили 28 спортсменов региона и практически все вернулись с медалями. Этот высокий результат позволил команде Ивановской области занять второе место в командном зачете, уступив лишь хозяевам соревнований – сборной Ярославской области.

«Впервые за долгое время мы смогли выехать командой, а не отдельными представителями, благодаря этому завоевать высокое место в общем зачете. В настоящее время спортсмены готовятся к выступлениям на первенствах и чемпионате России по легкой атлетике в помещении. Они намечены на февраль текущего года», – рассказал президент региональной федерации легкой атлетики Владимир Некрасов.

Отметим, легкая атлетика развивается в семи спортивных школах региона, где занимаются более 1300 воспитанников. В состав национальной сборной России входят семь представителей нашего региона.
 

Информация с сайта https://www.ivteleradio.ru/

 

Серьезного успеха добилась сборная Ивановской области по легкой атлетике на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике (в помещении). Соревнования проходили в Ярославском легкоатлетическом манеже 13-14 января. В них участвовали 550 спортсменов из всех регионов Северо-Запада, а также с разрешения всероссийской федерации легкой атлетики, из трех регионов ЦФО (Ярославская, Ивановская и Костромская области).

Ивановскую область представляли 28 спортсменов, большинство оказалось в призерах. Благодаря этому сборная Ивановской области заняла второе общекомандное место, уступив лишь хозяевам – сборной Ярославской области.

Информация с сайта http://1000inf.ru/

13-14 января в Ярославле прошли Чемпионат и первенства Северо-Западного Федерального Округа по легкой атлетике в помещении. В составе сборной команды Ивановской области выступали и энергеты. Победителями и призерами соревнований стали:

Среди юниоров 1999-2000 г.р.

  • Савченко Максим (1-31) – 1 место в прыжках в длину;
  • Митрофанов Александр (1-2) – 1 место в тройном прыжке, 2 место в прыжках в длину;
  • Бобков Дмитрий (1-25в) – 2 место в прыжках в высоту
  • Соколов Павел (1-36) – 2 место на дистанции 400 м;
  • Шабулкина Анастасия (1-2) – 3 место в спортивной ходьбе на 5000 м

Среди юниоров 1996-1998 г.р.

  • Бышкина Нина (1-43м) – 1 место в беге на 1500 и 3000 м;
  • Шальнов Илья (3-2) – 1 место в прыжках и тройном прыжке;
  • Проскурин Роман (3-8) – 2 место в беге на 60 м с барьерами;
  • Журавлев Михаил (4-31) – 2 место в беге на 1500 м;
  • Вагурина Ирина (3-1) – 3 место в беге на 1500 м;

Среди мужчин и женщин

  • Некрасова Татьяна (инж. Каф ФВ) – 1 место в беге на 60 м;
  • Веревкин Михаил (5-75) – 1 место в прыжках в высоту;
  • Учеваткин Дмитрий (1-29м) – 3 место в беге на 800 м.

В общекомандном зачете сборная Ивановской области заняла 2 место, уступив хозяевам соревнований.

Информацию предоставила Ефремова Н.В., ст. преподаватель кафедры ФВ

Фото с сайта wwww.vk.com