Филиал «Тулэнерго» пригласил на работу выпускников Ивановского энергетического университета

 

Представители филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» приняли участие в предварительном распределении выпускников Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ) по всем профилям электроэнергетического факультета.

По итогам индивидуальных собеседований 23 студента ИГЭУ включены в список на прохождение производственной и преддипломной практик в 2018 году в подразделениях Тулэнерго с возможным последующим их трудоустройством.

В ходе мероприятия заместитель начальника отдела социальной политики, развития и оценки персонала департамента управления персоналом филиала «Тулэнерго» Игорь Ежов подробно рассказал выпускникам вуза об особенностях работы электросетевого комплекса региона, имеющихся вакансиях, социальных гарантиях, жилищной политике и перспективах профессионального роста.

Игорь Вячеславович подчеркнул, что в Тулэнерго заинтересованы в привлечении молодых специалистов, в том числе по таким специальностям, как «Электроэнергетические системы и сети», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Электротехнологические установки и системы» и ряда других, а также готовы предоставить выпускникам все необходимые условия для успешной карьеры.

В частности, для адаптации молодых сотрудников, их мотивации и повышения эффективности труда проводятся тренинги и другие обучающие мероприятия. Поддерживается участие работников в спортивно-массовых и культурных мероприятиях, творческих конкурсах.

Напомним, что помимо ИГЭУ филиал «Тулэнерго» сотрудничает с одиннадцатью учебными заведениями – партнерами: вузами, колледжами, профессиональными училищами, расположенными в разных районах Тульской области. Среди них - ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» (г. Тула), ФГБОУ ВО «Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева» (РХТУ им. Д.И. Менделеева, Новомосковский филиал, г. Новомосковск), ГБОУ ВПО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» (Ефремовский филиал, специальность «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»), Тульский технико-экономический колледж им. А.Г. Рогова (г. Тула), ГПОУ ТО «Тульский железнодорожный техникум им. Б.Ф.Сафонова», ГОУ СПО ТО «Новомосковский политехнический колледж» и другие.

Заключены трехсторонние договоры с Тульским государственным университетом и Московским энергетическим институтом на целевое обучение студентов по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

Энергетики уверены, что подобное взаимодействие с вузами в сфере профессиональной ориентации студентов поможет привлечь в отрасль перспективные кадры, даст возможность ребятам на практике применять полученные знания, повысит мотивацию будущих выпускников к трудовой деятельности по востребованным на рынке труда профессиям.

 

Информация с сайта http://newstula.ru/