ПОЗДРАВЛЯЕМ Евгения Витальевича Барочкина с ЮБИЛЕЕМ!

 

 

22 ноября исполняется 60 лет заведующему кафедрой тепловых электрических станций ИГЭУ,
доктору технических наук, профессору
Евгению Витальевичу Барочкину!

Ваш трудовой путь интересен и плодотворен! В 1980 году окончили ИЭИ, став дипломированным инженером-теплоэнергетиком. С тех пор Ваша трудовая деятельность неразрывно связана с нашей кафедрой. В 1986 году успешно защитили кандидатскую диссертацию в ИГХТИ. За период научной и педагогической деятельности Вы работали в должностях ассистента, доцента, профессора и в настоящее время возглавляете кафедру тепловых электрических станций ИГЭУ. Работая в вузе, Вы внесли большой вклад в усовершенствование учебного процесса. В 2008 году защитили диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук.

Результаты Вашей активной исследовательской и педагогической работы отражены в многочисленных научных и учебно-методических трудах. Подготовили в качестве научного руководителя трех кандидатов технических наук, являетесь членом диссертационного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций при ИГЭУ, действительным членом Международной академии системных исследований.

В 90-е годы Вы создали научно-производственную компанию ЗАО «Ивэнергосервис», известность которой вышла за пределы центральной России, как генеральный директор сплотили вокруг себя дружный творческий коллектив опытных сотрудников и выпускников кафедры.

Результаты Вашей деятельности вызывают гордость, Вас уважают студенты, коллеги и друзья! Десятки подготовленных Вами дипломированных специалистов успешно работают в энергетических компаниях по всей России!

Дорогой Евгений Витальевич!
В этот замечательный день мы от всей души желаем новых творческих успехов, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!
Пусть будущее готовит много лет, наполненных добрыми событиями, здоровьем и хорошим настроением!

 Коллектив кафедры тепловых электрических станций