СпортНОВОСТИ: конный спорт, л/атлетика

3-4 ноября на базе конно-спортивного комплекса РИАТ в Кохме состоялись открытые городские соревнования "Кубок КСК РИАТ" по выездке и конкуру. В конкуре в общем зачете с высотой препятствий 110 см 2 место занял Аркадий Балаян (3-8) на Яврике, 3 место у студентки этой же группы Виктории Королевой на Бертране. Виктория выступила и в соревнованиях по выездке, где так же стала третьей.

5 ноября в л/а манеже г. Ярославля прошел Открытый легкоатлетический турнир по бегу в помещении памяти В.Е. Кореневской и А.А. Фатеевой. Этот турнир стал первым стартом в закрытом помещении в это сезоне и собрал в общей сложности более 570 человек. ИГЭУ представляло 16 спортсменов. Победителями и призерами соревнований стали: студент группы 1-29М Учеваткин Дмитрий (1000 м - 2.34,5 мин., 1 место), студент группы 4-34 Никонов Никита(600 м -- 1.24,06 мин., 2 место), студентка группы 5-52з Землянкина Инна (300 м - 43,33 сек., 2 место).

В конце октября на стадионе ИГЭУ прошел первый вид традиционной спартакиады первокурсников - легкоатлетический кросс. Всего на старт вышло около 500 студентов. Соревнования проводились на дистанциях 500 м у девушек и 1000 м у юношей. В зачет командам факультетов шло 30 лучших результатов не зависимо от пола (по таблице очков).

В итоге победу одержали студенты сборной ЭМФ и ИВТФ, 2 место у команды ЭЭФа, 3 место - ТЭФ. Четвертое место заняла объединенная команда ИФФ и ФЭУ (к слову самая малочисленная сборная по контингенту обучающихся). В личном зачете у девушек лучшей стала Решетова Мария (1-47) -1.21,1 мин., 2 место у Натальи Смирновой (1-3а), 3 место заняла Евгения Фомина (1-45), 4 место у Василины Потемкиной (1-4). У юношей 1 место у Дмитрия Баженова (1-11) - 2.58,0 мин., 2 место у Даниила Стецкого (1-35), 3 место Антона Воронкова (1-35в).