5 студентов Ивановской области вышли в финал национальной премии «Студент года – 2017»

По итогам всероссийского заочного тура конкурса «Студент года – 2017» в рядах финалистов оказались сразу две представительницы нашего университета.

• Председатель Объединенного совета обучающихся Ксения Красовская (2-53М) поборется за победу в номинации «Студенческий лидер года образовательных организаций высшего образования»
  • Анна Марфутина (1-45М) будет представлять Ивановскую область в номинации «Журналист года».

Поздравляем наших девушек с выходом в финал и желаем им дальнейших успехов и побед!

Для справки, «Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки Российской Федерации. Главная цель Премии – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности. Премия проходит в три этапа.

Первый – региональный, его победители рекомендуются к участию во втором, всероссийском заочном этапе. До 25 октября члены экспертного совета отбирают не более 20 студентов в каждой конкурсной номинации для участия в третьем - всероссийском очном этапе – Финале Премии. Финал Премии состоится сосем скоро. Он пройдет с 15 по 18 ноября в Симферополе.

7 представителей Ивановской области попали в финал национальной премии «Студент года»

С 15 по 18 ноября в Симферополе пройдет финал национальной премии «Студент года». Ивановскую область на всероссийском конкурсе будут представлять 7 человек в номинациях:

- Гран-при «Студент года профессиональных образовательных организаций» — Александр Гущин. Студент 3 курса Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина, специальность «Дизайн»;

- «Студенческий лидер года образовательных организаций высшего образования» — Ксения Красовская. Студентка 2 курса магистратуры факультета экономики и управления Ивановского энергетического университета им. В.И. Ленина;

- «Студенческий лидер года профессиональных образовательных организаций» — Ростислав Шашкин. Студент 2 курса Шуйского технологического колледжа, специальность «Повар, кондитер»;

- «Общественник года образовательных организаций высшего образования» — Яна Недвига. Студентка 3 курса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской федерации, специальность «Государственное и муниципальное управление»;

- «Журналист года образовательных организаций высшего образования» — Анна Марфутина. Студентка 2 курса магистратуры факультета информатики и вычислительной техники Ивановского энергетического университета им. В.И. Ленина;

- «Спортсмен года образовательных организаций высшего образования» — Зоя Сафарова. Студентка 1 курса магистратуры факультета Технология электрохимических производств Ивановского химико-технологического университета;

- «Спортсмен года профессиональных образовательных организаций» — Сергей Абрамов. Студент 5 курса Шуйского филиала Ивановского промышленно-экономического колледжа, специальность «Автоматизация технологических процессов производств».

Информация с сайта http://ivanovonews.ru/

Справочно:

Премия реализуется в целях выявления, поддержки и признания заслуг обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Региональные этапы Премии проходят более чем в 70 субъектах Российской Федерации, участниками региональных этапов Премии являются свыше 5000 обучающихся из более 300 образовательных организаций. Участниками финала Премии в г. Симферополе станут более 250 победителей региональных этапов Премии – молодые ученые, спортсмены, журналисты, представители студенческих объединений и организаций, лидеры и руководители советов обучающихся образовательных организаций.