Конкурс переводчиков научно-технической литературы на английском языке, 4 сентября - 17 ноября 2017 г. (ИГЭУ)

Конкурс переводчиков научно-технической литературы по электроэнергетической и электротехнической тематикам  соревнование между учащимися дневных отделений российских технических вузов, которое проводится с целью повышения уровня знаний иностранных языков и технической терминологии в области электроэнергетики и электротехники, повышения уровня профессиональных знаний студенческой молодежи в рамках международного научно-технического сообщества, а также выявления и поощрения участников, показавших наилучшие результаты.

Мероприятие проводится с 4 сентября по 17 ноября 2017 года в рамках плана совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором плана совместной работы выступает фонд «Надежная смена».

К участию приглашаются студенты ИГЭУ.

Конкурс состоит из трёх этапов. Первый этап предусматривает выполнение и оформление перевода научной статьи в соответствии с тематикой одного из подкомитетов РНК СИГРЭ объемом от 10 до 15 тысяч знаков. Второй этап включает презентацию выполненного перевода и аудиторный перевод материала на электроэнергетическую тематику объемом 2 тысячи знаков. Третий этап (Финал) проводится в формате видеоселектора и предусматривает перевод с листа научно-технического материала с русского языка на английский. Экспертная комиссия оценивает финалистов и определяет победителей.

Победители Конкурса будут награждены дипломами и ценными призами от Оргкомитета.

Для участия в Конкурсе необходимо с 4 сентября по 2 октября 2017 года пройти регистрацию на сайте -http://fondsmena.ru/project/translation-contest/ и подать заявку координатору от вуза (в электронном виде, форма прилагается).

Оргкомитет Конкурса:

Информационная поддержка: