Благодарственное письмо от Российского союза молодежи

С 2014 года Российский Союз Молодежи реализует программу «Корпус общественных наблюдателей», благодаря которой молодые граждане Российской Федерации участвуют в мониторинге государственной итоговой аттестации.

Как показала практика проведения программы, с каждым годом возможность наблюдать за ходом ЕГЭ вызывает все больший интерес у студентов образовательных организаций высшего образования.

В 2016 году было отобрано порядка 4 тысяч заявок от желающих стать общественными наблюдателями.

По итогам тестирования и собеседований свыше 1 тысячи студентов направлены в 30 регионов страны для осуществления контроля за ходом ЕГЭ.

Все желающие стать общественными наблюдателями прошли специальные тренинги, где им рассказали о правах и обязанностях наблюдателей, формах отчетности, а также особенностях поведения в аудиториях и нюансах фиксации нарушений.

Мониторинг проведения ГИА в 2017 году осуществляли трое студентов нашего университета:

• Михаил Кукушкин  (ЭЭФ, 2-21)
  • Андрей Носков (ЭМФ, 3-35)
  • Полина Синодеева (ИВТФ, 2-45).