ИГЭУ признан лучшим вузом региона по уровню организации спортивной жизни

 

17 июля были подведены итоги регионального этапа открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2016-2017 учебном году.

Работа кафедры физического воспитания ИГЭУ в очередной раз признана самой эффективной в номинации "Лучшая аккредитованная образовательная организация высшего образования Ивановской области по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2016-2017 учебный год", группа 3 (численность студентов обучающихся по очной форме от 3001 до 5000).

Секрет успеха заключается в профессионализме профессорско-преподавательского состава, наличии в вузе хорошей материально-технической базы, а также в активном взаимодействии кафедры со спортивными федерациями, спортивными комитетами муниципалитетов и региональным департаментом по молодёжной политике и спорту. Радует высокая активность самих студентов и достойные спортивные результаты на соревнованиях регионального, всероссийского и международного масштаба. Всё это становится возможным только при развитии и поддержке физкультурно-спортивной деятельности со стороны руководства университета, попечительского Совета ИГЭУ и спонсоров. Поздравляем коллектив кафедры физического воспитания с победой и желаем дальнейших успехов в физкультурно-спортивной работе со студенческой молодежью, а также удачи на всероссийском этапе конкурса.

Стоит отметить, что ИГЭУ дважды становился победителем подобных Конкурсов: в прошлом учебном году по результатам организации физкультурно-спортивной работы среди студентов кафедра физического воспитания ИГЭУ была признана победителем Всероссийского этапа данного Конкурса, а в 1985 году по итогам Всесоюзного конкурса занимала 1 место по учебной и спортивно-массовой работе со студентами.

Информацию предоставила кафедра ФВ

ВложениеРазмер
Протокол.PDF1.79 МБ