Приглашаем студентов принять участие в конференции, посвященной выдающемуся русскому философу В.С. Соловьеву, 17 мая в 13:20 (Гумцентр, А-342)

Уважаемые студенты!

17 мая 2017 г. в гуманитарном центре ИГЭУ (А-342) состоится студенческая философская конференция «Человек мог бы быть определен как животное стыдящееся», посвященная 120-летию публикации сочинения В.С. Соловьева «Оправдание добра».

Тематика докладов участников конференции охватывает широкий круг вопросов и проблем нравственной философии В.С. Соловьева: основания нравственности, достоинство человека, соотношение политики и морали, взаимосвязь экономики и нравственности, проблемы межнациональных отношений, соотношение религии и нравственности, вопрос о смысле войны.

Организатор конференции – Межрегиональный научно-образовательный центр исследований наследия В.С. Соловьева – Соловьевский семинар.

Максимов М.В., Максимова Л.М.