Лучших работников предприятий топливно-энергетического комплекса региона отметили городскими и областными наградами. Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню энергетика, прошло 22 декабря в Ивановской государственной филармонии.

Энергетиков поздравили губернатор Ивановской области Павел Коньков и заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин, глава города Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичёв.

По словам главы города Иванова, Владимира Шарыпова, в регионе работает более 400 предприятий топливно-энергетического комплекса, от надежности функционирования каждого из которых зависит качество жизни жителей области. «В такой торжественной обстановке День энергетика отмечается в регионе уже четвертый год. Это праздник многих ивановцев, хочется пожелать им и их семьями здоровья, благополучия, стабильной работы и личного счастья», - отметил он.

Ивановские энергопредприятия сегодня обладают крепкой производственной базой, что позволяет им ставить перед собой и успешно выполнять задачи по модернизации и внедрению энергосберегающих технологий и повышению энергетической эффективности. В Иванове располагается один из лучших в стране отраслевых институтов – Ивановский государственный энергетический университет, ежегодно выпускающий высококвалифицированные кадры для энергопредприятий страны.

Напомним, День энергетика – профессиональный праздник всех работников энергетической промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Отмечается ежегодно 22 декабря в самый короткий световой день года.

Информация с сайта http://www.ivgoradm.ru/