В открытом кубке студенческого СК энергетического университета приняли участие около трехсот атлетов

 

Выручили… кубком

 

Альтернативой областной спартакиаде сборных команд вузов по легкой атлетике в помещении, которая не состоялась из-за финансовых проблем, стал открытый кубок студенческого спортклуба (ССК) энергетического университета.

В этих стартах приняли участие около трехсот атлетов не только всех высших заведений нашего региона, но и довольно представительные коллективы соседней Костромы и спортивных школ Иванова. Соревнования были просто необходимы перед ближайшими состязаниями традиционного Всероссийского турнира «Звезды студенческого спорта» в Москве на арене зимнего стадиона имени братьев Знаменских, чемпионатов и первенств ЦФО в Смоленске.

В ходе новых соревнований в манеже ИГЭУ был показан ряд результатов, порадовавших руководителей команд. Так, мастер спорта, кинешемец Михаил Веревкин  с большим запасом «перелетел» в прыжках в высоту 215 см и был близок к преодолению рубежа на восемь сантиметров выше. Двойные победы в спринте почти с летними показателями одержали кандидаты в мастера спорта Алена Булыгина (гр. 4-7, ИГЭУ) и Алексей Печенкин (СДЮШОР-6), выиграв забеги на 50 и 150 метров. Впервые кандидатский норматив в тройном прыжке покорился учащейся гимназии № 44 Диане Сергеян, «улетевшей» на 12 м 92 см.

Еще один одинадцатиклассник школы № 4 - Максим Савченко порадовал личным рекордом в прыжках в длину, приземлившись в лучшей попытке на 6 м 86 см.

 

Альберт СКОБЦОВ
Публикация в газете "Рабочий край" 21-12-2016