ПОЗДРАВЛЯЕМ с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Ивана Юрьевича Долгих

 

14 октября 2016 г. на заседании диссертационного совета Д 212.064.02 при ИГЭУ успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук старший преподаватель кафедры ТОЭЭ Долгих Иван Юрьевич

Тема диссертации: «Разработка и исследование электротехнического комплекса для индукционно-стыковой сварки».

Научный руководитель – к.т.н., доцент, Королёв А.Н.

Долгих Иван Юрьевич в 2006 г. окончил с серебряной медалью гимназию № 3 в г. Тейково и поступил в ИГЭУ. В 2011 г. году окончил Ивановский государственный энергетический университет по специальности 140605.65 «Электротехнологические установки и системы». В 2012 г. поступил в аспирантуру на специальность 05.09.03 «Электротехнические комплексы и системы» при кафедре ТОЭЭ ИГЭУ и в октябре 2016 г. успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Со 2-го курса обучения в ИГЭУ принимает активное участие в научно-исследовательской работе кафедры ТОЭЭ. Тема работы связана с исследованием физических процессов при индукционном нагреве. Долгих И.Ю. является участником, призером и лауреатом многочисленных конкурсов и конференций.

За время учебы опубликовано 29 печатных работ, 2 из которых в изданиях из списка ВАК и 1 патент на изобретение.

Основные идеи и результаты диссертационного исследования докладывались и обсуждались на: Международной научно-технической конференции студентов и аспирантов «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика» (г. Москва, 2013, 2014, 2015); Международной молодежной научной конференции «Тинчуринские чтения» (г. Казань, 2013, 2014, 2015); Международной научно-технической конференции «Состояние и перспективы развития электротехнологии» (г. Иваново, 2013, 2015); Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Энергия» (г. Иваново, 2013, 2014, 2015); конкурсе докладов по электроэнергетической и электротехнической тематикам по направлениям исследований СИГРЭ (г. Иваново, 2013, 2014, 2015); отчетной 11 конференции молодых ученых ИГЭУ «Энергия инноваций» (г. Иваново, 2013, 2014); International Symposium TOPICAL PROBLEMS IN THE FIELD OF ELECTRICAL AND POWER ENGINEERING (Parnu, Estonia, 2014); Международной научной конференции молодых ученых «Электротехника. Энергетика. Машиностроение» (г. Новосибирск, 2014); Всероссийской научно-практической конференции «Надежность и долговечность машин и механизмов» (г. Иваново, 2015); Международной научной конференции молодых ученых «Электротехника. Электротехнология. Энергетика» (г. Новосибирск, 2015); Девятом Всероссийском форуме студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и инновации в технических университетах» (г. Санкт-Петербург, 2015)

Результаты научных исследований, выполненных Долгих И.Ю., имеют теоретическую и практическую ценность для специалистов. Полученные результаты внедрены в учебный процесс и включены в программу обучения бакалавров по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» профиль «Электротехнологические установки и системы».

Долгих И.Ю. является старшим преподавателем кафедры ТОЭЭ, ведет лекционные, лабораторные и практические занятия, курсовое и дипломное проектирование. Является организатором и непосредственным участником «Дней открытых дверей в ИГЭУ» на кафедре ТОЭЭ. Принимает активное участие в руководстве научно-исследовательской работы бакалавров и магистрантов, а также в модернизации лаборатории электротехнологии кафедры ТОЭЭ. Работая в вузе, Долгих И.Ю. показал себя не только как квалифицированный преподаватель, но и как уважаемый студентами и коллегами сотрудник.

Коллектив кафедры Теоретических основ электротехники и электротехнологии поздравляет Ивана Юрьевича Долгих с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук и желает успехов в работе и дальнейших научных достижений!

Информацию предоставил Владимир Баженов
ответственный секретарь кафедры ТОЭЭ