Межвузовская олимпиада «Выдающиеся люди Ивановского края», декабрь 2016 г. (ИГЭУ)

Уважаемые студенты!

Объединенный совет обучающихся ИГЭУ
 в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке
Министерства образования и науки Российской Федерации
проводит Межвузовскую олимпиаду «Выдающиеся люди Ивановского края».

ЦЕЛЬ

Патриотическое воспитание, расширение культурного кругозора, сохранение памяти о знаменитых людях Ивановского края и развития творческих способностей студентов. Задания олимпиады включают в себя вопросы, связанные с жизнью и деятельностью выдающихся исторических деятелей, ученых, писателей, музыкантов, художников, архитекторов, артистов земли Ивановской.

ОРГАНИЗАТОРЫ

• студенческое научное историческое общество «КЛИО»
  • поисковый клуб «Артефакт»
  • студенческий клуб «Просто@МойМИР»
  • кафедра истории и философии
  • музей истории и развития ИГЭУ
  • библиотека ИГЭУ

ВРЕМЯ и МЕСТО

Олимпиада будет проведена в конце ноября – начале декабря 2016 г. на базе ИГЭУ. Задания олимпиады включают в себя вопросы, связанные с жизнью и деятельностью выдающихся исторических деятелей, ученых, писателей, музыкантов, художников, архитекторов, артистов Ивановского края.

УЧАСТНИКИ

Участниками межвузовской олимпиады являются студенты первых курсов негуманитарных факультетов вузов Ивановской области.  Для участия в олимпиаде должна быть сформирована вузовская команда и подана заявка на участие (Приложение 1).

ДАТА

Подача заявок на участие осуществляется командами вузов Ивановской области (1 заявка от команды из 8 человек) до 15 ноября 2016 года.

polozhenie_2_dlya_vuzov.pdf219.21 КБ
Prilozhenie_1_Zayavka.docx13.74 КБ