3 сентября пройдет молодежная патриотическая акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники ИГЭУ!

Приглашаем вас присоединиться к Всероссийской акции «Помним Беслан».

Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова при поддержке Минобрнауки РФ выступил инициатором проведения памятной акции «Помним Беслан» в вузах России.

3 сентября в 13:05 по московскому времени — в момент, когда начался штурм захваченной террористами школы, — студенты ИГЭУ выпустят в небо одновременно 335 белых воздушных шара, по числу жертв трагедии.

Памятная акция приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. В результате захвата террористами школы №1 в заложниках оказались более 1,2 тыс. человек. Погибли и позднее скончались от ранений 335 человек, из них 186 — дети. Бесланская трагедия стала одной из самых скорбных страниц современной истории России.

#Иваново #ИГЭУ #ПомнимБеслан

Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации г. Иванова