Выездная школа «Студенческая наука 2.0»

 

Приглашаем принять участие в выездной школе «Студенческая наука 2.0», проходящей с целью вовлечения научной молодежи в процесс инновационного и научного развития, при поддержке Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений в 2016 году.

Экспертами, лекторами и проектными менторами Школы выступят ведущие специалисты в области образования, науки и инноваций, представители Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) (г. Москва, в частности, Семенов А.С., генеральный директор VCG, руководитель проектов НИУ ВШЭ), Высших учебных заведений региона и органов государственной власти.

Студенты, аспиранты, молодые ученые могут принять участие в Школе со своими научными проектами, которые будут изданы в сборнике научных трудов, индексируемом базой РИНЦ, и имеющим международный номер ISBN.МЕРОПРИЯТИЯ ШКОЛЫВ рамках школы будут проведены лекции, семинары и практические занятия по ключевым аспектам проектной, научной и инновационной деятельности:•основы бизнес-планирования (задачи составления бизнес-плана, основные акценты бизнес-плана, структура бизнес-плана, основные разделы, команда, маркетинг проекта, финансы проекта, отражение интересов инвестора, особенности подачи в институты развития);•инновационный бизнес;•индивидуальные консультации по реализации проектов.

Научные проекты участников, представленные на Выездной школе «Студенческая наука 2.0», будут изданы в сборнике научных трудов, индексируемом базой РИНЦ, и имеющим международный номер ISBN. Примеры полных библиографических описаний всех научных проектов представляются в научной электронной библиотеке elibrary.ru с целью формирования Российского индекса научного цитирования авторов. Сборник научных трудов Школы будет размещен в elibrary.ru постатейно. Для участников предоставляется электронная версия сборника научных трудов.

НАПРАВЛЕНИЯ ВЫЕЗДНОЙ ШКОЛЫ

1.Естественные науки.

2.Гуманитарные науки.

3.Технические науки.

 

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВОК И ПУБЛИКАЦИИ РАБОТ В СБОРНИКЕ

1.Вы отправляете свою научную работу через информационную систему на сайте http://nauka.edu54.ru

2.Заполняете анкету участника.

3.В течение 7-10 дней Ваша научная работа проходит процедуру рецензирования.

4.При положительном рецензировании, мы отправляем Вам письмо с информацией о стоимости и способах оплаты.

 

Оргкомитет считает информацию, размещённую на сайте и/или отправленную по электронной почте, доведённой до сведения участников.

 

По итогам будет выпущен сборник научных трудов в электронном виде.

Перед публикацией материалы проходят рецензию на соответствие направлениям и научному уровню. Участники, чьи научные работы не прошли отбор, не допускаются к публикации. Работы, не прошедшие рецензирование, не допускаются к публикации. Отбор работ осуществляется научными комитетами. Работы, прошедшие научный отбор, публикуются в сборниках научных трудов по итогам Школы.

 

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять научные работы, не соответствующие заявленным тематикам, не имеющие научной новизны или оформленные не по требованиям.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ В СБОРНИКЕ РИНЦ

Объем научной работы - не более 2-х полных страниц. Число авторов не должно быть больше трех. Каждый автор может опубликовать в одном сборнике не более двух работ, включая соавторство.

Научная работа должна содержать название и аннотацию на русском и английском языках (не менее 150 символов), ключевые слова на русском и английском языках, основной текст, список литературы (оформление списка литературы в соответствие с ГОСТ 7.0.5–2008).

В работе необходимо сформулировать проблемы, отразить объект исследования, достигнутый уровень исследования, новизну результатов, область их применения.

Научная работа должна быть не более 2 страниц (формат А5, Шрифт Times New Roman 10, междустрочный интервал 1,0). Текст не должен содержать рисунков, таблиц, формул.

Участники:

Студенты, Аспиранты, Молодые учёные

Орг. взнос:

1 000 рублей, в т. ч. НДС.Организационный взнос включает в себя (трехразовое питание, трансферт по городу, публикацию в сборнике научных трудов, программы). Оплата проезда и проживания осуществляется направляющей стороной. Бронирование участниками осуществляется самостоятельно. Размещение участников на время проведения Форума возможно в следующих гостиницах:· Гостиница «Центральная» Адрес: г. Новосибирск, ул. Ленина, дом 3 Контакты: +7 (383) 222-36-38, http://www.hotel-1.ru/ · Гостиница «Университетская», НГТУ Адрес: г. Новосибирск, ул. Блюхера, 32/1 Контакты: +7 (383) 346-01-54 Бронирование номеров для участников в представленных гостиницах нужно осуществлять заранее.

Контактная информация:

Телефон: +7 (383) 346 29 18

E-mail: result@center.nstu.ru

Почтовый адрес: 630073, г. Новосибирск, проспект Карла Маркса, 20, корпус 1, каб. 340