Более 550 человек зачислены в Ивановский энергетический университет

 

В первую волну в энергоуниверситет зачислили 460 человек — это абитуриенты, поступающие на общих основаниях на бюджетные места. Приказы на зачисления опубликованы на сайте Приемной комиссии http://abiturient.ispu.ru/.

«3 августа 2016 года мы зачислили абитуриентов на 80% бюджетных мест очной формы обучения по программам бакалавриата и специалитета. Во вторую волну будут зачислены еще 20%», – пояснил ответственный секретарь приемной комиссии ИГЭУ Илья Николаевич Сулыненков. «Тем, кто поступает во вторую волну, необходимо до 6 августа подать оригиналы документов и заявление о согласии на зачисление».

В субботу, 6 августа, приемная комиссия университета будет принимать документы от абитуриентов до 18:00 по адресу: ул. Рабфаковская, д. 34, корпус Б, ауд. 201

Напомним, ранее в ИГЭУ были зачислены 92 человека — это те, кто имеет право на поступление без вступительных испытаний, и поступающие в рамках особой и целевой квоты, а также на выделенные места. По информации приемной комиссии университета, среди 92 уже зачисленных абитуриентов 13 человек оформили целевые договоры с различными предприятиями, 11 человек из числа лиц, постоянно проживающих в Крыму, 56 человек поступило в Учебный военный центр ИГЭУ, еще 12 человек зачислены на льготной основе.

Всего в 2016 году для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета очной формы обучения в Ивановском государственном энергетическом университете доступны 655 бюджетных мест.

Приемная комиссия ИГЭУ