Лето – время подарков

Несмотря на тишину в учебных аудиториях университета, жизнь в ИГЭУ продолжается: идет приемная кампания, библиотеку посещают читатели, а библиотечный фонд пополняется новыми интересными приобретениями.

Лето-2016 становится для нас временем необычных и неожиданных подарков. Первый из них мы с благодарностью получили от Александра Комухова, магистранта 23-й группы. Это монография «Вычислительные модели потокораспределения в электрических системах», книга «Энергия Великой Победы», посвященная самоотверженному труду энергетиков в период Великой Отечественной войны, а также сборник воспоминаний ветеранов диспетчерского управления Единой энергетической системы «Люди и годы большой энергетики».

Второй подарок преподнесла сотрудникам библиотеки в ходе замечательной экскурсии по выставке, посвященной А.В.Разумову, заведующая музеем ИГЭУ Вера Вячеславовна Таланова. В Фонд редкой книги библиотеки ИГЭУ В.В. Таланова передала один из томов знаменитого «академического» издания сочинений А.С. Пушкина, выпущенного к столетию со дня гибели поэта в 1936 году. Юбилейное издание содержит фото редких иллюстраций и картин, посвященных Пушкину, фото его рисунков, рукописных страниц. В том вошли критические, исторические и публицистические материалы о творчестве поэта.

А третий дар был адресован библиотеке ИГЭУ Департаментом культуры и туризма Ивановской области. В знак благодарности за организацию сотрудниками научно-библиографического отдела выставки «Мир и фильмы Андрея Тарковского» куратор кинофестиваля «Зеркало», начальник отдела Департамента культуры Светлана Гусева передала в фонд библиотеки редкое «фестивальное издание» – сборник материалов Международной научной конференции «После Тарковского».

Библиотека ИГЭУ сердечно благодарит всех наших дарителей и приглашает читателей в летний период внимательно просмотреть домашние книжные полки. Быть может, книга, о которой вы давно забыли, украсит Фонд редкой книги нашего университета, полку Сообщества буккроссеров, фонды абонемента научной или художественной литературы?

Информацию предоставила М.Н. Трефилова,
зам. директора библиотеки